Майские праздники - время со смыслом!

Поделиться: 

Май! Весна! Это время года со смыслом…
А еще праздники… Повод для еще одной радости!
Почему еще для одной радости и еще одного смысла?

Первая радость и первый смысл – зарождение и рождение, пробуждение, первые проявления и порой бурные, новой жизни. Есть в этом особый драйв, кипение, восторг, энергетика!

Я люблю все времена года. Разной любовью. Мне нравится изобилие лета, я отзываюсь на буйство красок осени, погружаюсь в обнаженную суть зимы. Весна же для меня  - это напоминание о силе и мощи жизни, я бы даже сказала о торжестве жизни! Напоминание об уникальности этого явления – жизнь!

Но это иногда и время печали для меня. Потому что несмотря на силу и мощь, жизнь очень хрупка. И к сожалению, не всегда эта хрупкость и необходимость бережности нам очевидна. И эта печаль в том числе вызывается праздником, который мы отмечаем весной. Праздником победы!

Праздником, когда мы полноправно можем гордиться за нашу страну, нашими дедами и бабушками, а значит и нами – потому что они живут и будут жить в нас! Благодарностью внесшим вклад в этот день! Состраданием к боли, трагедиям людей и не только.

Поэтому я хочу пожелать всем

* помнить о великом круговороте – за зимой наступает весна! И если у Вас сейчас в жизни или бизнесе дела идут как-то не очень… почувствуйте силу жизни и приближение той самой  весны в Вашем обновлении, преображении, в Вашем выходе на новый уровень развития!
* ценить жизнь – свою, близких, родных, друзей, приятелей, встречных прохожих, проходящих или проезжающих мимо людей, незнакомых и тех, кого ни разу не видели и возможно никогда не увидите! Ценить жизнь своих домашних питомцев и бегающих по улицам, тех, кто своей жизнью дает продолжение жизни Вам, тех, кто огромен по своим масштабам и тех, кто незаметен нашему глазу. Ценить условия для жизни и бережно к ним относиться! И тогда третье пожелание, которое есть в сердце не только у меня, станет реальностью.
* пусть больше никогда не будет праздников в которых есть боль и печаль!

Компания: 
СТАТЬИ
Как стать Специалистом кадрового делопроизводства с нуля – что нужно знать

Весь карьерный путь любого сотрудника нуждается в документационном обеспечении. Принятие на работу, повышение, отпуск, увольнение и многие другие операции находят своё отражение в соответствующих бумагах. Занимаются этой не самой увлекательной, но очень важной задачей специалисты по кадровому...

Как стать Экономистом с нуля – что нужно знать

Обеспечить рост компании в условиях постоянно меняющегося рынка и других факторов, достаточно сложная задача. Необходимо иметь чёткий план развития бизнеса, построенный на основе анализа множества финансово-хозяйственных показателей.

Как стать Бухгалтером с нуля – что нужно знать

Документационное обеспечение финансово-хозяйственной деятельности, это то, без чего не обходится любая организация. Лежит такая задача на особой категории сотрудников – бухгалтерах, которые собирают и подготавливают отчётность компании. Специалисты в этом деле с лёгкостью найдут себе вакансию на...

Как стать Менеджером СМК с нуля – что нужно знать

Конкурентоспособность собственных услуг и товаров является залогом успешного бизнеса. Обеспечивает это грамотный маркетинг и главное качество предлагаемого продукта. Вот именно последним и занимается менеджер СМК. Он ищет пути для сохранения и повышения качества товаров/услуг. То есть повышает...

Как стать Таможенным декларантом с нуля – что нужно знать

Деятельность многих компаний связана с товарооборотом из заграницы. В отличие от стандартной логистики, эта требует дополнительных знаний, связанной с таможенным контролем. Поэтому занимаются ей отдельные специалисты по ТО. Далеко не в каждой организации, есть потребность в данных сотрудниках.

Как стать Руководителем предприятия с нуля – что нужно знать

Над каждым направлением в компании есть свой руководитель, который отвечает за его эффективность и результаты. А есть и тот специалист, который занимается руководством организации в целом. Таковым является директор предприятия, должность которого можно назвать вершиной карьерной лестницы.

Как стать Директором по продажам с нуля – что нужно знать

Торговля одна из приоритетных сфер деятельности для многих представителей бизнеса. Представлена данная функция одним или несколькими отделами продаж, а за руководство над ними отвечает соответствующий директор. Должность эта предполагает большую ответственность и хорошие зарплаты.