Субботний практикум

Уверенное владение Excel

Обратите внимание!

Это мероприятие состоялось или было отменено.

Вы можете отправить запрос WhatsApp, portal@rosbo.ru и узнать, планируется ли повторное обучение или есть ли подобные программы

Просим вас уточнить город, название программы или url страницы.

Дата

14.05.2016

2 дня (10:00-17:00)

Цена

от 4500  -8%
скидка

Место проведения

г.Новосибирск, ул. Зыряновская, 55, к.1, каб.10

Время проведения – 10:00-17:00 по субботам

Стоимость – 7500 руб. Стоимость одного дня – 4500 руб.

Вы можете придти со своим  ноутбуком с установленной программой MS Excel. При необходимости ноутбук может быть предоставлен центром.

Наверняка Вы слышали о возможностях программы Excel. Они безграничны. А те, кто владеет «фишками» работы  в ней - настоящий волшебник!

Первый день: «Основные функции Excel:  знания и навыки, которых вам не хватает для эффективной работы»

1. Разминка: обзор возможностей (и невозможностей) Excel. Освоение «фишек», упрощающих жизнь.

Уже на разминке Вы узнаете, как в один столбец поместить две, три и больше горизонтальные ячейки

 
Как, в зависимости от положительного или отрицательного значения ячейки, вставлять в нее нужные подписи. Но ячейка при этом будет читаться как число.
И еще с десяток полезных приемов, ускоряющих работу: быстрое копирование, быстрое превращение формул в значение, поиск символов, замена одних символов другими и так далее.

2. Функции Excel: Формулы, окрашивание ячеек в зависимости от их значений.

Разбираются логические функции «ЕСЛИ», «СУММЕСЛИ» (суммировать только те значения, которые соответствуют искомой позиции). Разбираются функции подстановки ВПР(), ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ), СМЕЩ(). 

 
 
Рассматривается работа с текстом. Работа с финансовыми формулами. Разбираются разные ситуации, полезные в практике: сверка значений, выпадающие списки в ячейках.

3. Обработка и анализ данных.

Анализ таблиц с данными с помощью цветовых шкал. Подбор параметра, на сколько процентов нужно увеличить цены, объемы или снизить расходы, чтобы прибыль выросла на нужную нам величину. 

Удаление повторяющихся данных. Другие действия с данными.
 

 

Второй день: «Работа с большими объемами данных»

1. Правильное построение рабочей книги Excel.

Часто пользователи строят одну таблицу, куда вбивают данные и где выполняют расчеты итоговых показателей. Эта же таблица служит отчетом руководителю. И над ней же пользователь сокрушается, когда кто-то случайно «убивает» формулы. Это происходит из-за неправильной организации файла. Как нужно организовывать данные, Вы узнаете на семинаре.

2. Данные из разных источников. Построение обновляемых запросов на Интернет-сайты, текстовые выгрузки и другие источники. Их обработка и систематизация.

3. Фильтры и сортировка данных. Особые возможности Excel 2007 и позже – фильтры по цвету. Таблицы Excel.

4. Волшебство Excel: Сводные таблицы.

Как в считанные секунды обрабатывать данные на десятки тысяч строк в любых разрезах и представлениях за несколько щелчков кнопкой мыши. «Умная» группировка данных с помощью сводных таблиц. Создание формул в сводных таблицах. Создание саморасширяющихся баз данных для сводных таблиц (когда диапазон данных «растет» с добавлением строк и столбцов).

Как от обычных таблиц перейти к сводным таблицам. Как реорганизовать разрозненные таблицы компании в единую базу данных.

5. Консолидация данных.

В каждой компании имеется большое количество файлов с похожими таблицами, но отличающимся наполнением. И кто-нибудь обязательно попросить собрать их воедино. Это большая работа, если не знать замечательный инструмент Excel – консолидацию.

Версия программы MS Excel должна быть 2007-2010г. Если у Вас нет этой программы, свяжитесь с нами, и мы дадим Вам ссылку на демонстрационную версию, ее дистрибутив.

Подтверждение знаний

По окончании курса всем участникам выдается именной Сертификат.

P.S. Пользуйтесь программой Eхcel виртуозно!