Экспорт новосибирских товаров взлетит благодаря «Дням участников ВЭД Новосибирской области»

Поделиться: 

Главное событие года по экспорту из Новосибирска! Не пропусти! Даже если ты не посещал другие мероприятия, ты сможешь за два дня получить концентрат знаний — от ниш для экспорта до продаж на зарубежных маркетплейсах!

Новосибирских предпринимателей ждет уникальный двухдневный интенсив, который погрузит их в тему экспорта. Спикеры федерального и мирового уровня приглашают всех заинтересованных в центр «Мой бизнес», где 10 и 11 декабря впервые состоится масштабная конференция «Дни участников ВЭД Новосибирской области». Конференцию проводит Центр поддержки экспорта НСО — структурное подразделение Центра «Мой бизнес» (АНО «ЦСРП НСО») в партнерстве с главным организатором Сибирского экономического форума — АО «ВЭД Агент».

Знания, полученные участниками на конференции, новый опыт, который они обретут на мастер-классах и воркшопах, станут энергией их бизнеса. Они смогут масштабировать бизнес благодаря экспорту и вопреки падению спроса на внутреннем рынке.

«Дни ВЭД» станут трамплином выхода на зарубежные рынки и для тех, кто уже экспортирует свою продукцию за рубеж, и для компаний, которые только рассматривают для себя такую возможность. Реальным и будущим экспортерам расскажут о том, как найти импортеров за рубежом, как адаптировать свой продукт для зарубежного рынка, получить господдержку экспорта, заключать внешнеэкономические сделки, выбрать оптимальные логистические каналы для экспорта и продвигать свою продукцию через электронные площадки.

Карта конференции выглядит впечатляюще: участники услышат подробные презентации стратегий экспортных поставок на рынки Китая, Казахстана, Вьетнама, Индии и Германии.

У новосибирских предпринимателей есть пять причин для регистрации на конференцию:

  • Посетить уникальные презентации, задать вопросы маститым экспертам и опытным экспортерам.
  • Участвовать в диалоге с властью, услышать презентацию планов Центра поддержки экспорта НСО и панельную дискуссию «Изменения структуры экспорта НСО и каналов продаж на внешних рынках в период пандемии и после нее: открытый диалог власти и бизнеса».
  •   Получить практический опыт во время мастер-класса «Продай в Китай!» и воркшопа «Этапы экспортной сделки» — бизнес-игры, которая позволит начинающим экспортерам за 2 часа прожить основные этапы экспортной поставки, от исследования иностранного рынка до отгрузки товара покупателю. Воркшоп будут вести эксперты-практики из разных областей ВЭД, которые будут давать полезные советы по выполнению заданий.
  • Изучить реальные кейсы, которыми поделятся опытные новосибирские экспортеры.
  • И, наконец — абсолютный эксклюзив и революция в ивентах — прямо во время мероприятия записать профессиональный ролик-презентацию товаров для дальнейшей трансляции в TikTok китайского оптовика, торгующего российскими товарами. Участникам будет предоставлена профессиональная видеотехника, переводчики и команда поддержки.

Закончится конференция торжественной церемонией награждения лучших экспортеров Новосибирской области по результатам работы Центра поддержки экспорта.

Внешнеторговый оборот Новосибирской области в 1-полугодии 2020 года достиг 2, 624 млрд — 106% к аналогичному периоду предыдущего года. Объем экспорта в страны дальнего зарубежья составил $978,3 млн, в страны СНГ — $287 млн. Экспортные операции осуществлялись с партнерами из 97 стран мира. Новосибирские экспортеры завоевали большое количество наград и стали лидерами по поставкам на зарубежные рынки среди регионов СФО. А АО «СКБТ “Катализатор”» вошло в список 13 лучших экспортеров России 2020 года. Это ведущий российский производитель катализаторов и носителей для них, сорбентов, а также осушителей. Предприятие входит в ТОП-5 российских компаний, обладающих высоким экспортным потенциалом. Продукция поставляется в США, регионы Ближнего Востока, страны Евросоюза.

Как не раз говорил руководитель ЦПЭ НСО Сергей Иванов, успешность экспорта зависит от самих участников ВЭД, и, в том числе, от того, как активно они будут посещать организованные для экспортеров мероприятия. «Ждем вас на нашей конференции. Надеюсь, что она будет полезна с точки зрения развития бизнеса», — сказал руководитель Центра поддержки экспорта.

Истории успеха всегда начинаются с новых знаний и нового импульса, которые вы получите благодаря конференции «Дни ВЭД Новосибирской области».

Чем примечательна программа конференции:

Эксперт мирового уровня по бизнесу с Азией подскажет, как не наступить на ВЭД-грабли и добиться успеха при выходе на рынки азиатских стран. Виталий Манкевич, президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей, представит презентацию «Выход на рынки Азии: топ-5 ошибок, инструкция по применению».

Успехами агроэкспорта в Китай поделится видный китаист и специалист по ВЭД с огромным опытом . Сюмер Палкин, сотрудник Торгового представительства РФ в Пекине по вопросам сотрудничества в сфере АПК, выступит по теме «Особенности современного этапа экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции в Китай».

Руководитель представительства РЭЦ во Вьетнаме расскажет, как вам заработать на экспорте в эту страну. Роберт Курило выступит по теме «Экспорт во Вьетнам: возможности, преимущества и особенности».

Маститый эксперт расскажет о продвижении в КНР. Андрей Тужиков, эксперт по выводу продуктов питания на рынок Китая, выступит с презентациями «Адаптация продукта для внешнего рынка. Как не загубить хорошую идею» и «Продай в Китай!» и проведет мастер-класс по продвижению российских экспортеров на китайских маркетплейсах. 

Генеральный директор известной маркетинговой группы презентует экспорт в Казахстан . Ирина Левкова, глава ТОО «Market Group Kazakhstan», представит выступление «Особенности экспорта в Казахстан».

Глава агентства по экспортному развитию бизнеса расскажет о поставках продукции на немецкий рынок. Вероника Любке, учредитель и генеральный директор Bridge-One-Seven GmbH, представит презентацию «Германия импортирует! Что нужно знать российскому экспортеру в 2020-2021 году?»

Ведущий логист ВЭД-компании покажет экспортную деятельность со стороны транспортировки грузов.  Кристина Паршенко, эксперт по перевозкам экспортных грузов АО «ВЭД Агент», выступит с презентацией «Логистика экспортных поставок в новых реалиях».

Известный эксперт по маркетинговым стратегиям откроет секрет поиска покупателей за рубежом. Мария Николаевич, эксперт в разработке маркетинговых стратегий для выхода на зарубежные рынки, представит презентацию «Быстрый поиск клиентов за рубежом».

Вице-глава ЦПЭ НСО расскажет о мерах господдержки экспортеров. Алина Мусиенко, заместитель руководителя ЦПЭ НСО, выступит с темой «Государственная поддержка экспортёров как эффективный инструмент выхода на международные рынки».

Юрист, патентный поверенный по товарным знакам расскажет, как правильно заключать внешнеторговые сделки. Юлия Буренкова, патентный поверенный по товарным знакам, старший юрист, и.о. руководителя практики по защите интеллектуальной собственности ООО «Юридическая компания "Гребнева и партнёры"», представит презентацию «Check up контрагента при внешнеэкономической сделке».

Глава производственной компании в Индии поделится особенностями экспорта в эту страну. Татьяна Шерстнева, востоковед, директор компании TextilePro Co., Ltd, выступит с презентацией «Индийский рынок открыт для российских товаров?»

Руководитель управления известного банка разберет тему финансирования экспорта. Денис Комогорцев, начальник валютного управления Банк «Левобережный», представит презентацию «Обзор финансовых инструментов, повышающих эффективность экспортных сделок».

Конференция придаст вашему бизнесу новое ускорение, позволит обрести панорамное видение и принесет стабильный доход. Делайте бизнес на экспорте, скажите «да» успешному будущему!

Регистрируйся на конференцию «Дни ВЭД Новосибирской области» на сайте !

https://dnived.ru

 

 

СТАТЬИ
Как стать Unreal Engine-разработчиком – что нужно знать

Компьютерную игру можно создать практически с нуля. Однако это очень трудоёмкий и долгий процесс, поэтому обычно этим занимаются с помощью готовых игровых движков, а одним из самых популярных среди них является Unreal Engine. Разработчики, владеющие им и сопутствующим инструментарием, могут...

Как стать Флористом – что нужно знать

Так уж сложилось, что оформление событий и интерьера обычно выполняется с помощью цветов и других растений, как живых, так и искусственных. Да этим можно заняться самостоятельно и некоторые так и поступают. Однако есть те, кто разбирается в этом на профессиональном уровне, это флористы.

Как стать Unity-разработчиком – что нужно знать

Геймдев входит в число одних из самых перспективных секторов IT. Люди любят компьютерные игры, и число их поклонников растёт с каждым годом. Благодаря этому востребованы те, кто занимается их непосредственной разработкой.

Как стать Специалист по кибербезопасности – что нужно знать

Одна из наиболее актуальных проблем нашего времени, это защита информации. Подобное важно и для простых людей, но критическое значение имеет именно для бизнеса. По этой причине специалисты по кибербезопасности могут рассчитывать на высокую востребованность относительно IT-рынка вакансий.

Как стать Fashion-дизайнером – что нужно знать

Любой современный человек имеет доступ к огромному ассортименту одежды всех размеров и главное фасонов. Прямое отношение к их разработке, созданию и даже производство имеют такие специалисты, как fashion-дизайнеры. Профессия эта рассчитана на людей творческих и довольно интересная.

Как стать VR/AR-разработчиком – что нужно знать

Технологии виртуальной и дополненной реальности набирают популярность и всё больше входят в нашу жизнь. Большей частью они являются часть игрового мира, но постепенно находят своё применение в обучение, строительстве и даже медицине с военно-промышленным сектором.

Как стать Веб-аналитиком – что нужно знать

Большая часть сайтов создаётся из расчёта на определённую посещаемость и выполнение пользователями целевых действий. Веб-аналитики работают с подобной информацией, выявляя проблемы и пути оптимизации для ресурса. То есть выполняют очень важную и потому востребованную работу.