От повышения квалификации рабочих зависит Ваша ПРИБЫЛЬ

Поделиться: 

В чем смысл повышения квалификации рабочих? Казалось бы, ответ элементарный и всем понятный. В том, чтобы обновить теоретические и особенно практические навыки разного рода специалистов. Однако этот вопрос более глубокий.

Повышение квалификации по российским законам – это исключительно решение работодателя. То есть любое повышение квалификации рабочих профессий зависит от стремления руководства предприятия (компании). К исключительным случаям относятся лишь педагоги, водители общественного и ж/д транспорта. Они проходят обязательное обучение. Причем его периодичность также устанавливается правовыми нормами.

Повышение квалификации рабочего персонала весьма разнообразно. Самые популярные виды:

  • Краткосрочные курсы
  • Индивидуальные и коллективные тренинги
  • Интерактивное обучение
  • Мастер-классы
  • Семинары
  • Стажировки
  • Конференции

Каждая программа повышения квалификации рабочих имеет свою структуру и четкий план. В зависимости от места проведения они делятся:

  • На выездные, другими словами, с полным отрывом от работы
  • Смешанные – с частичным отрывом от основных занятий сотрудника
  • И повышение квалификации на рабочем месте

Какой вариант наиболее приемлем, решает руководство. Однако в каждом есть свои несомненные плюсы. К примеру, на больших производствах оптимальным и рентабельным считается обучение прямо на рабочем месте. Это дает не только существенную экономию средств, но и лучшее усвоение теоретического материала. 

Повышение квалификации, независимо от вида, экономически выгодно для каждого работодателя. Потому и «курсы Новосибирск» – столь популярный запрос в Сети.

Ищите подходящие варианты обучения, поднимайте профессиональный уровень сотрудников.

СТАТЬИ
Как стать Специалист по машинному обучению – что нужно знать

Искусственный интеллект тренд современного IT, он всё в большей степени проникает в различные его отрасли и упрощает жизнь человека. Поэтому сейчас весьма востребованы те, кто занимаются его развитием. В числе них специалисты по Machine Learning, которые отвечают за обучение ИИ и подбор/создание...

Как стать Backend-разработчиком с нуля – что нужно знать

Стабильный рост веба, обеспечивает высокую потребность в тех, кто обслуживает его нужды. К одним из таких специалистов относятся и backend-разработчики. Они пишут практически всю логику сайтов, веб-сервисов и приложений.

Как стать Специалистом по информационной безопасности – что нужно знать

Одним из самых ценных ресурсов в современном мире принято считать информацию и это во многом так. Для любого бизнеса, важно свободное её обращение внутри компании и при этом разграничение доступа к ней. Не менее важна защита от несанкционированного обращения к ней со стороны.

Как стать Go-разработчиком – что нужно знать

Перспективных языков разработки множество, к подобным можно отнести и детище компании Google – Golang. Он достаточно прост для освоения и в то же время универсален, позволяя создавать самые различные приложения, ПО с микросервисной архитектурой и веб-сервисы. Благодаря этому такие разработчики...

Как стать Скетчером – что нужно знать

Визуальный дизайн имеет множество ответвлений, одним из них можно назвать скетчинг. Специалисты такого типа могут выполнить быстрый рисунок (скетч) для самых разных целей, от разработки фирменного стиля и рекламы, до отображения идей и иллюстрации.

Как стать 1С-программистом – что нужно знать

При ведении бизнеса очень важны учёт и отчётность, что позволяет отслеживать различные процессы в компании и вести дела прозрачно для контрольных органов. Помогает наладить это использование отечественного комплекса управленческих программ 1С. Специалисты по работе с ним являются незаменимыми...

Как стать SQL-разработчиком – что нужно знать

Крупным компаниям и IT-сектору приходится иметь дело с большими объёмами информации, собранными в базы данных. Вполне очевидно необходимость тех, кто работает с БД и организует доступ к ним. SQL-разработчики этим и занимаются, а значит являются достаточно востребованными специалистами.