
Ресторанный бизнес — одна из самых динамичных сфер, где сочетаются сервис, управление и эмоции гостя. Профессия востребована всегда: люди продолжают ходить в кафе и рестораны. Рост возможен от линейных позиций до управления заведением.
Есть вопросы по выбору курсов?
Пишите: portal@rosbo.ru
Укажите:
ФИО и телефон
Какой курс или тема интересует
Онлайн или очно (какой город)
Отправляя нам письмо, вы даете согласие на обработку персональных данных
Как я уже не раз писал в предыдущих постах, по моим ощущениям в бизнес - сообществе сегодня возрастает интерес к практическому современному маркетингу и потребность в его освоении. Такое же отношение ощущается и в отношении к современному практическому менеджменту (хотя никто не отрицает и предыдущую парадигму: обучаться на своих собственных ошибках). Конечно, короткие посты, форумы и статьи на порталах, традиционные осенние короткие конференции не дают стройное и полное представление о методиках и технологиях таких отраслей… Но и такие коммуникации тоже всё же во благо!
«Взлететь на рынке ракетой», «сначала вступим в бой, а там посмотрим», «важны не качество усилий, а их количество», «в успехе важны только личность и правильные для себя жизненные цели», и пр. определения подобного толка отражают суть взглядов на начало бизнеса ряда сегодняшних известных российских персоналий бизнес - обучения, многие из которых сами достигли впечатляющих успехов в этом ремесле под названием бизнес. И их взгляды очень популярны сегодня (на радость чиновников «от развития предпринимательства», поскольку ряды субъектов МСП, несмотря на кризис, под их влиянием неуклонно растут)! Поэтому спорить с такими авторитетами как всегда не буду, а приведу дополнительные взгляды на методологию и технику «удачно стартапа», о которой писал не раз до этого.
Конечно, фундаментом любого успешного стартапа, наряду с личностью стартующего, является удачная бизнес-идея, которую я и многие консультанты рекомендуют «прокачать» на коммерческую состоятельность среди знакомых /родственников /консультантов /экспертов данного рынка - представителей потребительских целевых групп будущего воздействия. Этот процесс иногда называют «краш-тест» (по аналогии проверки на прочность автомобилей на этапе их конструирования), что напоминает проведение фокус - групп в классическом маркетинге. Но дальше нужен тщательно проработанный бизнес-план хотя бы для себя любимого (его требуют и займодатели, и потенциальные партнеры, и инвесторы, и грантодатели).
Этот этап многие, даже очень опытные предприниматели, нередко проскакивают, или же заменяют далеко не тщательными и упрощёнными расчётами стартовых затрат и будущей финансовой выгоды, сочинёнными буквально «на коленке». При этом «проскакивается» хорошее изучение будущего рынка работы и его нормативной базы, выподают из рассмотрения многие подготовительные технические и организационные работы, юридические действия. И уж точно не рассматривается организационное построение компании. А оно, организационное построение, должно в себя включать: а) организационное проектирование: описание основных бизнес - процессов и построение на этом организационно-штатной структуры компании, разработка функционала компании (Положений о подразделениях, Описаний должностей, Систем оплаты труда и премирования сотрудников,
Системообразующих приказов, Инструкций и Положений); б) подбор персонала (в часто встречаемых реалиях набирается персонал «как Бог на душу положит» (без использование функционала и разработанной Программы подбора, привлечения к её исполнению специалистов в этом вопросе); в) налаживание механизмов взаимодействия и управления (чаще всего не имеющий навыков в управлении компанией стартапер пытается наладить коллективные и управленческие отношения «как может»);
г) Обучение персонала (персонал обычно начинает или не начинает как-то сам обучаться продажам, организации производства, маркетингу, логистике).
Что происходит, если этого всего не делать? Ответ такой: то, что очень часто приходится наблюдать: время идёт - продаж катастрофически мало – вложенные в старт деньги проедаются - набранные люди начинаю уходить или «их уходят»…
Хотя правы и Гуру бизнеса и бизнес - обучения: очень важна самомотивация на успех.
Автор: Гольдберг Михаил Аркадьевич

Ресторанный бизнес — одна из самых динамичных сфер, где сочетаются сервис, управление и эмоции гостя. Профессия востребована всегда: люди продолжают ходить в кафе и рестораны. Рост возможен от линейных позиций до управления заведением.

Ресторанный бизнес — одна из самых динамичных сфер, где сочетаются сервис, управление и эмоции гостя. Профессия востребована всегда: люди продолжают ходить в кафе и рестораны. Рост возможен от линейных позиций до управления заведением.

Сфера развлечений и досуга — это динамичная индустрия, где идеи быстро превращаются в проекты и эмоции. Специалисты здесь востребованы всегда: от event-мероприятий до культурных программ. Рост зависит от опыта, креативности и умения работать с людьми.

Специалист по презентациям помогает превращать сложную информацию в понятные визуальные истории. Создание презентаций востребовано в бизнесе, образовании и маркетинге, где важно быстро и убедительно доносить идеи. Профессия открывает путь в дизайн и коммуникации.

Специалист по презентациям сегодня нужен в бизнесе, образовании и маркетинге. PowerPoint помогает превращать идеи в визуально сильные истории. PowerPoint для специалистов востребован благодаря росту визуальной коммуникации и необходимости быстро доносить сложные идеи.

Бухгалтер, владеющий Excel, превращает цифры в управляемую систему данных. Excel для бухгалтеров помогает ускорять расчёты, снижать риск ошибок и автоматизировать отчётность. Это стабильная и востребованная профессия с понятной карьерной траекторией.

Excel-аналитик превращает массивы данных в понятные выводы, помогая бизнесу принимать точные решения. Excel для аналитиков востребован в компаниях любого масштаба, где важны цифры и скорость анализа. Профессия открывает путь в аналитику, финансы и управление данными.