Всероссийский Форум HRum раскрыл секреты успеха

Поделиться: 

Всероссийский Форум HRum, организованный Федеральной рекрутинговой сетью «ВИЗАВИ Метрополис», состоялся 7 июня одновременно в шести городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Но вгороде, Краснодаре и Новосибирске, побил несколько рекордов. В Форуме приняло участие более 600 профессионалов по всей России. Отличительная особенность Форума — глобальный интерактивный формат участия.

Главное послание H R um: HR должен и может приносить прибыль бизнесу. Пространство форума раскрывало данную тему с разных сторон. С помощью on-line голосования участники всех площадок узнали, как директора по персоналу без купюр оценивают сегодняшнюю ситуацию на рынке труда. Более 200 человек в Москве, 300 - в регионах и еще столько же on-line в один момент времени отвечали на самые острые вопросы и решали, что могут сделать для сохранения рабочих мест. Не вместо кого-то, обсуждая и критикуя, а вместе друг с другом. На собственных примерах.

Форум Hrum не похож на многие другие тем, что здесь не бравировали достижениями, а демонстрировали реальные практики. Более того, все спикеры передадут участникам технологии внедренных успешных решений, которые уже принесли бизнесу прибыль, причем все компании, в числе которых Сбербанк, Сингента, Ингосстрах, ВСК, дали разрешение на публикацию цифр и показателей затрат и прибыли.  

На форуме прозвучали выступления экспертов HR отрасли о том, что происходит в мире и как меняются задачи и возможности HR служб. Ключевыми экспертами темы мировых трендов стали: Татьяна Ананьева, директор по развитию «Апостроф-медиа» (партнер Universum Global в России и СНГ) и Кирилл Николаев, технологический предприниматель, основатель карьерного ресурса для молодых специалистов icanchoose.ru, сервиса dreampost, идейный вдохновитель блога о современном рекрутинге HR-mag.

С помощью лидеров мнений: HR директоров топового уровня и собственников бизнеса в ходе интерактивного диалога на Форуме поднималась тема взаимодействия бизнеса и HR . Обсуждались следующие вопросы: как в новых условиях меняется взгляд собственников на HR службу, может ли HR стать стратегическим партнером бизнеса и как это сделать?

В диалоге бизнеса и HR приняли участие: Марина Олешек Старший Вице-президент, руководитель Департамента по работе с персоналом АКБ «Российский капитал», Анна Бедненко Директор по персоналу и организационному развитию компании «Эконика» Глеб Прозоров, издатель, газета «Ведомости». Максим Тверской, владелец и генеральный директор группы компаний «Кенгуру» Игорь Островский, старший партнер КСК групп.

Финалом Форума на каждой площадке стал   Workshop в ходе, которого участники форума по все РФ разрабатывали решения для актуальных HR тем и кейсов.  

СТАТЬИ
Как стать Инженером по охране труда с нуля – что нужно знать

Современное отечественное законодательство обязывает любую организацию следить за ОТ и ТБ. Для этого к работе привлекают вполне определённых специалистов – инженеров по охране труда. Именно они должны контролировать обеспечение действующих требований к безопасности сотрудников, их рабочих мест и...

Как стать Классным руководителем с нуля – что нужно знать

Детей в школах учит целый коллектив преподавателей, каждый из которых ведёт только определённые дисциплины. Однако помимо этой обязанности, каждый учитель может брать на себя дополнительную оплачиваемую нагрузку, это классное руководство.

Как стать Нейропсихологом с нуля – что нужно знать

Психические функции человека сложны и совершенны, поэтому любые отклонения в них достаточно заметны. Проблемы такого рода оказывают сильное влияние на качество жизни. При этом столкнутся с этим могут, как взрослые после травм и заболеваний, так и дети. В любом случае работать с ними будет такой...

Как стать Казначеем с нуля – что нужно знать

В финансовом секторе работает множество специалистов, значение тут имеет и тип организации, и главное её масштабы. Среди них есть довольно важная профессия, это казначеи. Они выполняют главным образом контрольную функцию, осуществляя надзор за финансовыми потоками, регулируют и направляют их.

Профессия Скетчер – что делает, как им стать, зарплата в России | Rosbo.ru

Если вы обожаете рисовать и готовы перейти на профессиональный уровень, если умеете подметить и поймать живой момент, обратите внимание на современное направление – скетчинг. Где он пригодится, как пройти обучение и сколько зарабатывают скетчеры, читайте далее.

Профессия Фотограф – что делает, как им стать, зарплата в России

Идеальная фотография – это искусство останавливать прекрасные мгновения жизни. Если вы согласны с этим утверждением и хотите себя попробовать в роли фотографа, узнайте, какова специфика этой профессии, ее плюсы и минусы и где пройти обучение.

Иллюстратор – что делает, как им стать, зарплата в России

Смысловые изображения для книг и журналов, комиксов, плакатов – плоды деятельности иллюстратора. Увлечены художественным творчеством? Узнайте, можно ли обучиться искусству иллюстрации, где трудятся представители профессии и какие доходы она приносит.