Задачи рекламы, или незыблемые основы РЫНКА!

Поделиться: 

Реклама, реклама! Она сегодня всюду. Многие предпочитают её не замечать, для некоторых она – единственный повод что-то купить. В чем задачи рекламы? Этот вопрос уже давно не задает никто. Потому что ответ известен: ПРОДАВАТЬ.

Однако эта точка зрения – преимущественно обывательская. Так мы, простые покупатели, представляем себе задачи и цели рекламы. Специалисты смотрят на вопрос по-другому, с разных сторон.

Каковы же основные задачи рекламы, по мнению профессионалов? Попробуем разобраться.

  • Сформировать солидный, надежный образ компании. Это совсем не так просто, как кажется. Потому столь популярны курсы рекламы, где этой проблеме уделяется пристальное внимание.
  • Устранить недоверие возможного покупателя. Для этого реклама обязана давать полную, а главное, правдивую информацию о продукте или товаре.
  • Вызвать положительные эмоции. Сегодня многие компании пренебрегают этим правилом, порой вовсе его нарушают. Но оставим этот вопрос открытым…
  • Сделать так, чтобы позитивное отношение к товару превратилось в конкретный ВЫБОР ИМЕННО ЭТОГО ПРОДУКТА.
  • Закрепить успех. Другими словами, постараться создать все условия для повторной покупки. Постоянный клиент, как говорят рекламисты, лучший клиент!
  • Еще одна задача рекламы – постоянное стимулирование сбыта. Новые клиенты, новые партнеры, новые рынки.
  • Оказывать социальное, психологическое воздействие на аудиторию. Проще говоря, помогать, подталкивать клиента к покупке.

 И всё это – задачи менеджера по рекламе. Сегодня данная профессия – одна из самых востребованных. К тому же она весьма перспективна. Поэтому и обучение рекламе настолько популярно.

Вы тоже хотите стать профи в рекламном деле? Все просто – выбирайте курсы и записывайтесь. Остальное – дело опытных преподавателей.

СТАТЬИ
Как стать Специалистом кадрового делопроизводства с нуля – что нужно знать

Весь карьерный путь любого сотрудника нуждается в документационном обеспечении. Принятие на работу, повышение, отпуск, увольнение и многие другие операции находят своё отражение в соответствующих бумагах. Занимаются этой не самой увлекательной, но очень важной задачей специалисты по кадровому...

Как стать Экономистом с нуля – что нужно знать

Обеспечить рост компании в условиях постоянно меняющегося рынка и других факторов, достаточно сложная задача. Необходимо иметь чёткий план развития бизнеса, построенный на основе анализа множества финансово-хозяйственных показателей.

Как стать Бухгалтером с нуля – что нужно знать

Документационное обеспечение финансово-хозяйственной деятельности, это то, без чего не обходится любая организация. Лежит такая задача на особой категории сотрудников – бухгалтерах, которые собирают и подготавливают отчётность компании. Специалисты в этом деле с лёгкостью найдут себе вакансию на...

Как стать Менеджером СМК с нуля – что нужно знать

Конкурентоспособность собственных услуг и товаров является залогом успешного бизнеса. Обеспечивает это грамотный маркетинг и главное качество предлагаемого продукта. Вот именно последним и занимается менеджер СМК. Он ищет пути для сохранения и повышения качества товаров/услуг. То есть повышает...

Как стать Таможенным декларантом с нуля – что нужно знать

Деятельность многих компаний связана с товарооборотом из заграницы. В отличие от стандартной логистики, эта требует дополнительных знаний, связанной с таможенным контролем. Поэтому занимаются ей отдельные специалисты по ТО. Далеко не в каждой организации, есть потребность в данных сотрудниках.

Как стать Руководителем предприятия с нуля – что нужно знать

Над каждым направлением в компании есть свой руководитель, который отвечает за его эффективность и результаты. А есть и тот специалист, который занимается руководством организации в целом. Таковым является директор предприятия, должность которого можно назвать вершиной карьерной лестницы.

Как стать Директором по продажам с нуля – что нужно знать

Торговля одна из приоритетных сфер деятельности для многих представителей бизнеса. Представлена данная функция одним или несколькими отделами продаж, а за руководство над ними отвечает соответствующий директор. Должность эта предполагает большую ответственность и хорошие зарплаты.