Блок 1. НДФЛ: изменения и отчетность в 2023 г.:
- Порядок уплаты НДФЛ с зарплаты и авансов в 2023 г. Сроки уплаты НДФЛ в 2023 г. Уплата налога единым платежом. Возможность уплаты налога авансом. Уведомление об исчисленных суммах налога в 2023 г. Прогрессивная шкала НДФЛ в 2023 г. Новые правила признания зарплаты полученным доходом. Учет обеспечительного платежа в доходах с 01 января 2023 г.
- Льготы по НДФЛ в 2023 г. Новое в предоставлении налоговых вычетов по НДФЛ в 2023 г. Изменение порядка получения вычетов у работодателя. ПРАКТИКУМ: Расчет 6-НДФЛ в 2023 г.: рекомендации по отражению сведений. Сроки сдачи расчета в 2023 г. Новые правила отражения в отчете доходов и сумм налога. Новые коды доходов и вычетов по НДФЛ в 2023 г. Инструкция по построчному заполнению 6-НДФЛ в 2023 г. Контрольные соотношения 6-НДФЛ в 2023 г. Блок 2. Страховые взносы и отчетность по взносам в 2023 г.:
- Обзор изменений по страховым взносам в 2023 г. Новые сроки уплаты страховых взносов. Уплата взносов по единому тарифу, единая предельная база и объекты обложения взносами в 2023 г. Тарифы страховых взносов в 2023 г. Правила применения пониженных тарифов страховых взносов малым бизнесом. Страховые взносы на травматизм в 2023 г. Уведомление в налоговую о начисленных страховых взносах. ПРАКТИКУМ: Расчет РСВ в 2023 г.: изменения и новые правила заполнения. Сроки сдачи РСВ в 2023 г. Состав нового РСВ. Кто и какие разделы заполняет. Порядок заполнения РСВ в 2023 г. Когда РСВ считается непредставленным. ПРАКТИКУМ: Новая форма ЕФС-1: порядок заполнения и представления персонифицированной отчетности в 2023 г. Какие организации обязаны сдавать отчет. Состав нового отчета: основные разделы и правила их заполнения. Сроки сдачи и порядок сдачи ЕФС-1. Ответственность за ошибки в ЕФС-1.
Лектор: Корабельникова Людмила Сергеевна – специалист по бухгалтерскому и налоговому учету,
старший преподаватель НГУЭиУ.
Семинар проводится в онлайн-формате
(прямая трансляция + запись с доступом на 1 месяц).
Стоимость участия (для одного человека): 3 000 руб. НДС не облагается.