Вебинар
В фокусе внимания: трудовые отношения с генеральным директором
Руководители организаций – это совершенно особый вид наемных работников, на которых не действуют общие правила приема на работу и прекращения трудового договора!
Во всех тонкостях оформления трудовых отношений с генеральным директором будем разбираться на вебинаре. В частности, вы узнаете:
- как заключить трудовой договор с генеральным директором;
- что важно знать о материальной, дисциплинарной и уголовной ответственности генерального директора;
- как предоставить отпуск генеральному директору;
- какие особенности нужно учесть при расторжении трудового договора с генеральным директором.
В программе:
1. Особенности заключения трудового договора с генеральным директором.
- Общие и особенные требования к трудовому договору с руководителем организации.
- Возможности заключения срочного трудового договора и его оформление.
- Подписание трудового договора, издание приказа о приеме на работу, внесение записи в трудовую книжку.
2. Особенности предоставления отпуска генеральному директору, оформление временного заместительства.
3. Ответственность генерального директора – от административной до уголовной.
4. Расторжение трудового договора с генеральным директором.
- Порядок прекращения трудового договора и выплаты выходного пособия при прекращении трудового договора по решению собственника.
- Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора.
- Порядок прекращения трудового договора в связи с окончанием срока полномочий.
- Досрочное расторжение трудового договора по инициативе учредителя.
Стоимость индивидуального подключения для клиентов ГК «Локсит» (при наличии действующего договора на сопровождение СПС КонсультантПлюс) - 2 500 рублей с НДС.
Стоимость индивидуального подключения для несопровождаемых клиентов - 3 500 рублей с НДС.
В стоимость входит авторский методический материал. Запись вебинара будет доступна в течение 2-х недель.